Проверка работы средств оповещения населения

• 27 июля 2020

Проверка работы средств оповещения населения

Уважаемы жители Верхнекетского района в соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне» на всей территории Томской области 28.07.2020 года в период времени с 15ч. до 15ч. 30мин. будет проведена комплексная техническая проверка с запуском оконечных средств оповещения, сопряженных с региональной автоматизированной системой централизованного оповещения Томской области.

Своевременное информирование населения является одним из главных факторов по защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Процесс оповещения включает в себя доведение в сжатые сроки заранее установленных сигналов, распоряжений и информации относительно возникающих угроз и порядка поведения населения в создавшихся условиях. Услышав звук сирены, информационные вставки в телевизионных приемниках в период с 15ч 30мин. до 15ч. 45 мин., не надо вдаваться в панику, ничего страшного не происходит, это всего лишь проверка работы средств оповещения населения проживающего на территории Верхнекетского района.