Программа «Инициативное бюджетирование» действует!

• 19 июня 2020

Программа «Инициативное бюджетирование» действует!

В 2020 году на территории Томской области будет реализовано 69 проектов, прошедших конкурсный отбор по программе «Инициативное бюджетирование», в том числе поселениями Верхнекетского района:

1. Проект Белоярского городского поселения «Благоустройство территории кладбища Белоярского городского поселения»;

2. Проект Палочкинского сельского поселения «Создание аллеи памяти по адресу: ул. Молодежная, 24а, село Палочка Верхнекетского района Томской области. Установка памятной стелы»;

3. Проект Клюквинского сельского поселения «Благоустройство детской площадки, расположенной по адресу: ул. Центральная, 4В в п. Клюквинка Верхнекетского района Томской области».

Проекты, победившие в конкурсном отборе, получат поддержку из бюджета Томской области. Общая сумма средств, выделенных из областного бюджета, составит 1 772, 5 тысяч рублей.

Для реализации каждого проекта предстоит вложить средства из бюджетов поселений и районного бюджета, а также обязательным условием, является участие граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в финансовой форме или форме предоставления материалов и оборудования и выполнения неоплачиваемых работ.

Муниципальные контракты на выполнение работ по проектам Белоярского городского и Клюквинского сельского поселений заключены. В целях реализации проекта Палочкинского сельского поселения подрядчик определен, договор будет подписан в ближайшее время.