Департамент труда и занятости населения Томской области проводит семинар

• 14 июня 2020

Департамент труда и занятости населения Томской области  проводит семинар

Департамент труда и занятости населения Томской области проводит семинар

Департамент труда и занятости населения Томской области 19 июня 2020 года совместно с областными государственными казенными учреждениями центрами занятости населения проводит публичные обсуждения результатов правоприменительной практики соблюдения обязательных требований при осуществлении надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты (в форме «Вопрос-ответ»).

На официальном сайте Департамента https://rabota.tomsk.gov.ru в разделе «Проверки» (подраздел «Надзор и контроль за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты» - «Публичные мероприятия с подконтрольными субъектами» - 2020 год июнь) размещены:

1) Доклад по правоприменительной практике Департамента труда и занятости населения Томской области при осуществлении надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов за период с 01.07.2019 по 31.12.2019 и с 01.01.2020 по 31.05.2020;

2) Доклад с руководством по соблюдению обязательных требований при осуществлении надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов;

3) Доклад в рамках проведения публичных мероприятий результатов правоприменительной практики Департамента труда и занятости населения Томской области при осуществлении надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты (по итогам второго полугодия 2019 года и 5 месяцев 2020 года);

4) Презентация «Квотирование рабочих мест для инвалидов»;

5) Анкета для участника.

Принять участие в публичных обсуждениях можно позвонив по номеру «горячей» телефонной линии 8-800-200-12-02 (набрать цифру 5) с 10.00 до 17.00 часов.

Вопросы также можно направить в письменном виде по адресам электронной почты glb@rabota.tomsk.ru; vma@rabota.tomsk.ru.

Приглашаем принять участие в публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики работодателей, представителей общероссийских объединений предпринимателей, представителей органов государственного контроля (надзора), органов прокуратуры, средств массовой информации, общественных организаций.

Замечания, предложения по докладам, а также заполненную анкету можно направить по адресам электронной почты glb@rabota.tomsk.ru; vma@rabota.tomsk.ru.

Ответы на все поступившие вопросы, замечания и предложения, будут размещены на официальном сайте Департамента в разделе «Проверки» (подраздел «Надзор и контроль за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты» - «Публичные мероприятия с подконтрольными субъектами» -
    2020 год июнь) 25.06.2020.