В прокуратуре Верхнекетского района состоялось совещание по вопросам обеспечения законности в сфере ЖКХ.

• 22 мая 2020

Прокурором Верхнекетского района Игорем Васюковым проведено оперативное совещание, на котором обсуждались вопросы состояния законности в сфере жилищно-коммунального хозяйства при подготовке к отопительному периоду 2020-2021 г.г.

В совещании приняли участие глава Верхнекетского района Светлана Альсевич, заместитель главы Верхнекетского района Сергей Никешкин, начальник управления по распоряжению муниципальным имуществом и землей Администрации Верхнекетского района Алена Толмачева, и.о. районного отдела судебных приставов УФССП России по Томской области Иван Гриднев, а также руководители ресурсоснабжающих организаций района.

Прокурор Верхнекетского района довел до сведения участников совещания результаты надзорной деятельности в сфере ЖКХ, обратил внимание на необходимость принятия дополнительных мер для обеспечения надлежащей работы котельных в отопительный период, в том числе выполнения работ по ремонту объектов ЖКХ и замене ветхих коммунальных сетей в отдельных населенных пунктах района, погашения дебиторской задолженности предприятиями жилищно-коммунальной сферы, а также проведение системной претензионной исковой работы.

Решением совещания определены мероприятия, направленные на обеспечение законности в обозначенной сфере.