Сад Памяти

• 10 апреля 2020

Сад Памяти

18 марта 2020 года в России стартовала Международная акция «Сад памяти», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В городах и поселках страны началась высадка деревьев в память о 27 миллионах погибших во время войны. По словам Ольги Амельченковой, руководителя Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», «Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам, куда можно приходить чтить своих павших родственников. Это не просто акция, а закладывание новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков в веках.

К участию в акции смогут присоединиться и жители Верхнекетского района. Деревья в память об участниках Великой Отечественной войны будут высажены во всех поселениях. О сроках проведения акции будет сообщено дополнительно.