Соблюдение мер самоизоляции и профилактики

• 9 апреля 2020

Соблюдение мер самоизоляции и профилактики

Основной темой заседания оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в Верхнекетском районе стало соблюдение мер самоизоляции и профилактики. Режим самоизоляции действует на территории региона по распоряжению Губернатора Томской области до 15 апреля.

8 апреля подтвержден четвертый случай заболевания коронавирусной инфекций на территории нашей области.

Сотрудники ОМВД по Верхнекетскому району по-прежнему контролируют жителей, вернувшихся из заграничных путешествий. Нарушений карантинных мероприятий с их стороны нет.

В связи с возникновением нового случая инфекции усилен контроль за соблюдением режима самоизоляции всеми гражданами. Все привлеченные к работе в этот период (до 15 апреля) обязаны иметь при себе паспорт и справку от работодателя в свободной форме с указанием контактного телефона руководителя организации. Остальные жители ДОЛЖНЫ максимально ограничить все передвижения по улицам. С 8 апреля сотрудникам полиции дано право составления протоколов на нарушителей режима самоизоляции. Мера наказания – от предупреждения до 30 000 рублей. Еще раз призываем ответственно отнестись к соблюдению необходимых требований.

Особое внимание владельцам торговых объектов следует уделить уборке и дезинфекции помещений, наличию у продавцов средств индивидуальной защиты: масок, перчаток.

Начальнику Управления образования Т.А. Елисеевой поручено внести предложения по повышению эффективности организации учебного процесса в условиях самоизоляции. В дистанционном режиме продолжают работу учреждения дополнительного образования. Вопросы о работе тренеров ДЮСШ можно задать по телефону 21906.