Заседание оперативного штаба

• 6 апреля 2020

Заседание оперативного штаба

3 апреля состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой короновирусной инфекции. Согласно распоряжению Губернатора Томской области С.А. Жвачкина до 15 апреля текущего года продлен режим самоизоляции на территории нашего региона.

В детских дошкольных учреждениях района организована работа дежурных групп.

До 30 апреля на дистанционное обучение переведены все школы и учреждения дополнительного образования, в том числе ДЮСШ А. Карпова. Классные руководители, преподаватели, тренеры выстраивают индивидуальные образовательные траектории с воспитанниками, исходя из конкретных условий и стоящих задач.

Учреждения района продолжают работу в особом режиме, приостановив личный прием граждан или соблюдая необходимые требования: организацию дополнительных уборок и дезинфекций, установление необходимой дистанции.

Уточнить работу учреждений можно по телефонам горячей линии 21999 – Единая диспетчерская служба Администрации Верхнекетского района, 22050 – Отдел по связям с общественностью, поселениями и СМИ

В связи с этим оперативный штаб обращается к жителям без крайней необходимости с просьбой не покидать свои квартиры: сходить в магазин за продуктами, вынести мусор, обратиться в медицинское учреждение – все остальное должно быть исключено. Особое внимание просим обратить на тот факт, что должны быть исключены передвижения по улицам детей. Если позволяют условия, пусть дети гуляют в оградах ваших домов, найдите возможность чем-то полезным занять их дома. Пусть это непростое время будет дополнительной возможностью провести время в кругу семьи.

Информация оперативного штаба Администрации Верхнекетского района по предупреждению распространения короновирусной инфекции (2019-nCoV)