Аппаратное совещание

• 3 марта 2020

Аппаратное совещание

2 марта и.о. Главы Верхнекетского района С.А. Альсевич провела аппаратное совещание с участием руководителей учреждений, областных и федеральных ведомств, начальников отделов и структурных подразделений Администрации Верхнекетского района. В ходе совещания рассмотрен ряд вопросов.

В начале совещания прозвучали слова поздравления в адрес команды верхнекетских спортсменов, которые представляли район на 36 Областных сельских спортивных играх «Снежные узоры» в с. Первомайское. В общекомандном зачете наша команда заняла 3 место. Чемпионами областных игр впервые в истории стали верхнекетские футболисты. На высшую ступень пьедестала поднялись Трофим Снегирев (лыжная гонка на 10 км), Надежда Воробьева (полиатлон). Чемпионами в лыжной эстафете стали Трофим Снегирев, Вячеслав Малышкин, Алексей Билык, бронзовым призером по полиатлону - Наталья Барабаш.

В рамках реализации государственной программы «Развитие сельских территорий» у жителей района появилась возможность приобретения жилья в ипотеку по ставке до 3 %, привлечения кредита на ремонт и благоустройство своего жилья по кредитной ставке до 5%.

В число участников этой же программы вошел проект по благоустройству пляжной зоны озера Светлое в р.п. Белый Яр. Здесь будет произведена планировка, появятся волейбольная и детская площадки, туалеты, кабинки для переодевания.

Еще три верхнекетских проекта, которые будут реализованы в рамках регионального конкурса по инициативному бюджетированию, получат поддержку областного бюджета. Они будут реализованы в Палочке, Клюквинке и Белом Яре.

В рамках областной программы ремонта дорог будут произведены ремонтные работы на ул. Береговой в п. Палочка, а также на улицах Горького, Железнодорожной, пер. Школьном, участке тротуара ул. Свердлова Белого Яра.

Заместителю Главы Верхнекетского района по промышленности, ЖКХ, строительству дорожному комплексу и безопасности С.А. Никешкину поручено осуществлять контроль за состоянием действующих ледовых переправ, завозом дизельного топлива в заречные поселки.

Администрацией Белоярского городского поселения организована проверка противопожарных извещателей в домах, где проживают многодетные семьи.

Информация Администрации Верхнекетского района