Возведение стен демонтированной части здания

• 28 февраля 2020

Возведение стен демонтированной части здания

Продолжается выполнение работ по ремонту здания Белоярской средней школы №1. В настоящее время производится усиление (бетонирование) стен на 2 и 3 этажах трехэтажной части здания. Стены очищены от штукатурного слоя до кирпичной кладки, на них монтируется металлическая сетка, далее ставится опалубка и заливается бетонной смесью, эти же работы проводятся на лестничных площадках. Производится усиление простенков металлом на первом, втором и третьем этажах здания. Продолжается возведение кирпичных стен ранее демонтированного крыла здания. На данный момент выполнено строительство первого, второго и третьего этажей, монтируются чердачные перекрытия 3 этажа. Кроме этого, залит фундамент под наружную (уличную) лестницу в столовую и актовый зал, продолжается монтаж каркаса лестницы. Специалистами производится усиление плит перекрытий на крыше трехэтажной части здания: в плитах проделываются продольные борозды, в которые укладывается арматура, связывается между собой и заливается сверху бетоном, также туда закладываются прогревочные кабели, греющие бетон на время его схватывания и набора прочности, таким образом на крыше получится дополнительный монолитный бетонный слой усиления. На крыше трехэтажной части здания монтируется каркас под бетонный мауэрлат (конструктивный элемент, связывающий стены здания со стропильной системой кровли), в данный продолжается монтаж деревянной опалубки и заливка бетонной смеси. Возводится фундамент и колонны из кирпича для надземного перехода. В выполнении строительно-ремонтных работ заняты 75 рабочих.

Информация Администрации Верхнекетского района