Рисуем безопасный труд

• 17 февраля 2020

Рисуем безопасный труд

Администрация Верхнекетского района информирует о проведении Департаментом труда и занятости населения Томской области детского творческого конкурса по охране труда «Я рисую безопасный труд».

Конкурс проводится в целях обращения внимания общественности на вопросы сохранения жизни и здоровья в процессе профессиональной деятельности, воспитания у детей культуры охраны труда, привлечения организаций культуры, образования, досуга к нравственно-эстетическому воспитанию детей, подростков и молодежи.

Участники конкурса - дети в возрасте до 15 лет (в трех возрастных группах: 1) до 8 лет, 2) 9 - 12 лет, 3) 13-15 лет). Конкурсными работами являются рисунки детей работников организаций различных видов экономической деятельности, в процессе выполнения работы с соблюдением требований охраны труда.

Рисунки должны быть созданы без помощи родителей или педагогов. Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) размером А4, А3 и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.). Коллективным работам призовые места не присуждаются.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап проводится на уровне муниципального образования Верхнекетский район Томской области, его конкурсной комиссией определяются лучшие работы в каждой возрастной категории. Второй этап проводится на областном уровне (среди победителей Первого этапа) в период с 01 апреля по 01 сентября 2020 года.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить конкурсные работы в срок до 6 марта 2020 года по адресу: 636500, Верхнекетский район, р.п.Белый Яр, ул.Гагарина, д.15, каб.107. Вопросы можно задать по телефону 2-20-50.

Ведущий специалист по труду Администрации Верхнекетского района Качур М.Н.