Всех зовет «Большой Амикан»!

• 11 февраля 2020

Всех зовет «Большой Амикан»!

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсах, которые состоятся в рамках третьего Праздника охотника «Большой Амикан»

Конкурс фотографий «ОХОТный ряд»

В конкурсе фотографий могут принять участие все желающие. Каждый участник вправе представить на конкурс не более 3 (трех) фотографий в одной или нескольких номинациях: фотографии должны быть представлены в электронном и печатном виде (формат А3).

Конкурсные номинации: «Привал охотника»; «Выстрел из фоторужья», «Верный друг», «Таежная Диана», «Я на Амикане!».

В номинации «Привал охотника» могут быть представлены фотографии охотничьих зимовий, избушек, ночлегов, фото у охотничьего костра, приготовление пищи и т.д.

В номинации «Выстрел из фоторужья» могут быть представлены фотографии животных и птиц, пойманных в объектив охотника;

В номинации «Верный друг» представляются фотографии, отражающие участие в охоте собак во всех его проявлениях;

В номинации «Таежная Диана» могут быть представлены фотографии женщин на охоте.

В номинации «Я на Амикане!» представляются любые фотографии, запечатлевшие яркие моменты Праздников охотника, их участников, автопортреты и т.д.

Каждая фотография должна быть подписана (ФИО автора, возраст, номинация, название)

Награждение и подведение итогов

В каждой номинации определяются победители, занявшие 1,2 и 3 место. По итогам зрительского голосования определяется участник фотоконкурса – обладатель приза зрительских симпатий.

Заявки на участие в конкурсе «ОХОТный ряд» подаются в библиотеки поселений, в Центральную районную библиотеку (п. Белый Яр, ул. Гагарина, 55 тел. (838258) 22555 или на электронный адрес maukultura@mail.ru с пометкой «На Праздник охотника».

Заявки на фотоконкурс «ОХОТНый ряд» принимаются до 28 февраля 2020 года.

Конкурс «ВЫСТАВКА (ВЫВОДКА) ОХОТНИЧЬИХ СОБАК».

В рамках Праздника охотника «Большой Амикан» проводится выставка (выводка) собак. Организаторами выставки являются ТРОО «Томское областное общество охотников и рыболов» и Верхнекетский филиал ТРОО «Томское областное общество охотников и рыболов».

Награждение и подведение итогов ВЫСТАВКА (ВЫВОДКА) СОБАК

Определяются участники, занявшие 1,2 и 3 место среди охотничьих и неохотничьих пород собак. Возможно учреждение организаторами дополнительных призов и специальных номинаций.

Заявки на участие в выставке принимаются по телефону (838258) 21748 в рабочие дни с 10 до 17 часов или на электронный адрес: verkhneketskoe@mail.ru до 21 февраля 2020 года.

Кроме этого, в рамках Праздника охотника «Большой Амикан» состоятся:

I. Конкурс «Состязания охотников в личном зачете»

II. Конкурс «Состязания охотничьих команд»

III. Конкурс «Состязания на снегоходной технике»

С полной версией Положения о проведении Праздника охотника «Большой Амикан» можно ознакомиться на сайтах Администрации Верхнекетского района и МАУ «Культура».

Оргкомитет по подготовке и проведению праздника охотника «Большой Амикан»