Увеличена грузоподъемность ледовых переправ

• 24 декабря 2019

Увеличена грузоподъемность ледовых переправ

Комиссия по противопожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям Администрации Верхнекетского района, совместно с Верхнекетским участком ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Томской области» информирует население о том, что на 24.12.2019 года на территории Верхнекетского района функционирует 4 ледовые переправы:

- р. Кеть 662 км (п. Катайга) - 20 тонн;

- р. Кеть 411 км (п. Дружный) – 20 тонн;

- р. Кеть 353 км (п. Макзыр) – 20 тонн;

- р. Кеть 489 км (п. Степановка) – 20 тонн.

Напоминаем жителям о том, что выезд на лёд в запрещенных либо необорудованных местах опасен для жизни.

В соответствии со статьей 3.13.1. Кодекса Томской области об административных правонарушениях выход (выезд) людей (транспортных средств) на лед в запрещенных местах, в которых установлены соответствующие запрещающие надписи и знаки, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.