Мы – чемпионы!

• 10 декабря 2019

Мы – чемпионы!

Открытый областной детский спортивный телевизионный проект по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди мальчиков и девочек 11-12 лет «Будь ГоТОв!» был организован телерадиокомпанией «Томск» при поддержке областной Администрации в пятый раз. Организаторами этих соревнований являются, Департамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области, Департамент общего образования Томской области и Томский государственный педагогический университет.

В этом году состязание получилось особенно масштабным: за выход в финал боролись 16 команд из 14 районов и 2 городов (Томска и Северска).

Первый полуфинал детского областного спортивного телепроекта «Будь ГоТОв!» состоялся в Томске 10 ноября. В полуфиналы прошли шесть команд, набравших наибольшую сумму очков по результатам выполненных испытаний комплекса ГТО: бег на 60 и 1500 метров, метание мяча 150 гр., сгибание-разгибание рук в упоре лёжа, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье.

Победителем первого полуфинала стала команда Верхнекетского района (учащиеся Белоярских школ №1 и 2), оставив позади соперников из Кожевниковского и Тегульдетского районов. Во втором полуфинале 17 ноября встретились команды из г.Томска, Бакчарского и Каргасокского районов. Победителями стали точими. Третий финалист определился по наибольшей сумме очков, набранных в предыдущем этапе. Таким образом сложилась тройка финалистов.

8 декабря за первое место в областном детском спортивном телевизионном проекте «Будь ГоТОв!» сражались три команды: из города Томска, Верхнекетского и Кожевниковского районов. Нашей команде из 9 спортсменов необходимо было принять участие в творческом представлении команды и в спортивных эстафетах, состоящих из элементов нормативов ГТО. Это были испытания на скорость, выносливость, спортивную смекалку. А еще нашим юным спортсменам потребовалось немало выдержки: очень уж рьяно томские родители поддерживали своих детей. Но все испытания оказались нашим ребятам по плечу! Команда белоярских школьников стала победителем телепроекта «Будь ГоТОв!». В составе нашей команды выступали: Коробейникова Злата, Бирюкова Екатерина, Панов Леонид – учащиеся Белоярской средней школы №2, Сергеева Варвара, Соловьева Ульяна, Хохлова Диана, Засухин Вадим, Селиванов Сергей, Шадрин Константин - из Белоярской средней школы №1. Тренеры команды Александр Владимирович Посаженников и Лилия Владимировна Морозова. Поздравляем победителей! Огромная благодарность всем, кто помогал в подготовке нашей команды: ДЮСШ А. Карпова (директор А.И. Морозов), МАУ Культура (директор О.Г. Майкова), БСШ №1 (директор Е.К. Пешкова) и БСШ №2 (директор И.А. Тихонова). Благодарим за всестороннюю поддержку родителей учащихся, О. Сочневу и В. Мацаль за подготовку визитной карточки команды.

Информация Администрации Верхнекетского района