С учетом самых современных требований

• 3 декабря 2019

С учетом самых современных требований

На территории муниципального образования Верхнекетский район реализуется программа «Формирование современной городской среды»

В Администрации Верхнекетского района 29 ноября состоялось общественное обсуждение дизайн-проекта благоустройства общественной территории по адресу: ул. Рабочая, 5, разработанного «Центром развития городской среды» (г. Томск).

Представленный дизайн-проект разработан с учетом пожеланий и предложений, высказанных на проведенном в сентябре воркшопе (семинаре с элементами обсуждения). В обсуждении приняли участие представители дошкольных учреждений, Белоярской школы № 1, граждане Белоярского городского поселения, представители Администрации Белоярского городского поселения, члены районной общественной комиссии, созданной для обеспечения реализации программы «Формирование современной городской среды».

На этапе обсуждения проекта разработчикам были заданы вопросы, касающиеся самого дизайн-проекта: по оформлению и расположению отдельных участков проектируемой территории; по вместимости парковки; по видам и материалам изготавливаемых элементов благоустройства(дорожки для прогулок, хозяйственные проезды; спортивная и игровая зоны; навесы, ограждения и пр. элементы).

Выступающими предложено рассмотреть вопрос о поэтапной реализации данного проекта. Представитель «Центра развития городской среды» Евгений Евлахов ответил на все интересующие вопросы, предложил варианты решения по спорным моментам в обсуждении.

По результатам обсуждения дизайн-проект общественной территории по ул. Рабочая, 5 в р.п. Белый Яр будет доработан специалистами «Центра развития городской среды» и представлен для рассмотрения на заседании рабочей группы Градостроительного совета для реализации в 2020 году. Если удастся реализовать проект, в Белом Яре появится общественная территория с самым современным уровнем благоустройства.

Директор МКУ «Инженерный центр»

В. Медведев