Действуют ледовые переправы

• 3 декабря 2019

Действуют ледовые переправы

Комиссия ПБ и ЧС Администрации Верхнекетского района совместно с Верхнекетским участком ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Томской области» информирует население о том, что на 02.12.2019 г. на территории Верхнекетского района функционирует 3 ледовые переправы:

- р. Кеть 662 км (п. Катайга) - 20 тонн;

- р. Кеть 411 км (п. Дружный) – 15 тонн;

- р. Кеть 353 км (п. Макзыр) – 10 тонн.

Напоминаем жителям о том, что выезд на лёд в запрещенных либо необорудованных местах опасен для жизни.

В соответствии с Кодексом Томской области об административных правонарушениях нарушение статьи 3.13.1. Выход (выезд) людей (транспортных средств) на лед в запрещенных местах (в которых установлены соответствующие надписи и знаки) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.