Проставь ИНН в паспорт!

• 25 ноября 2019

Проставь ИНН в паспорт!

ИНН — идентификационный номер налогоплательщика, который присваивается один раз, используется на всей территории Российской Федерации и не меняется, даже если налогоплательщик меняет место жительства, фамилию и другие паспортные данные.

Получить «Свидетельство о постановке на учет физического лица» (ИНН) можно в любом налоговом органе на территории РФ.

Кроме этого, каждый гражданин РФ может обратиться в налоговый орган за проставлением на 18 странице паспорта отметки с указанием ИНН.

Наличие ИНН в паспорте гражданина существенно облегчит и упростит подтверждение соответствия сведений конкретному лицу, которое может быть востребовано при приеме на работу, начислении пенсии, назначении социальных выплат, оформлении договоров гражданско-правового характера, сделок с недвижимостью.

Уважаемые жители Тегульдетского района приглашаем Вас посетить офис налоговой службы! Указанные действия будут произведены в Вашем присутствии в течение 15 минут.

Также проверить данные о наличии присвоенного физическому лицу ИНН можно в

электронном сервисе «Узнай ИНН» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, указав персональные данные

(ФИО физического лица, паспортные данные, дату и место рождения).

Кроме этого, вопросы можно будет задать по телефонам «горячей линии»:

- Межрайонной ИФНС России № 1 по Томской области - (38258) 2-16-90