Новогодний подарочный набор для детей из малоимущих семей

• 25 ноября 2019

Новогодний подарочный набор для детей из малоимущих семей

В соответствии со статьей 10.1. закона Томской области от 16.12.2004 г. № 253-ОЗ «О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей» малоимущая семья, имеющая детей в возрасте от одного года до 10 лет (девять лет включительно), имеет право на получение для каждого ребёнка одного новогоднего подарочного набора.

Постановлением Администрации Томской области от 28.12.2004 г № 96а определен порядок обращения за получением новогоднего подарочного набора, согласно которому новогодние подарочные наборы вручаются одному из родителей (лицу, его заменяющему).

Лицам, получающим ежемесячное пособие на ребёнка из малоимущей семьи, вручение новогоднего подарочного набора производится на основании документов, имеющихся в учреждении. Место и время вручения подарков будет сообщено дополнительно.

Граждане из малоимущих семей, не являющиеся получателями ежемесячного пособия на ребенка, для получения новогоднего подарочного набора должны предоставить в Центр следующие документы:

1) заявление в письменной форме о предоставлении новогоднего подарочного набора с указанием в нем сведений о доходах семьи;

2) копию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

3) справку о составе семьи;

4) копию свидетельства о рождении каждого ребенка в возрасте от одного года до десяти лет из малоимущей семьи;

5) документы, подтверждающие доходы членов семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения за новогодним подарочным набором;

6) копии трудовых книжек - для неработающих родителей, иных законных представителей. В случае отсутствия у родителей, иных законных представителей трудовых книжек в заявлении о предоставлении новогоднего подарочного набора заявителем указываются сведения о том, что они нигде не работали и не работают по трудовому договору, не осуществляют деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей.

Адрес клиентской службы ОГКУ «Центр социальной поддержки населения»: р.п.Белый Яр, ул.Таежная, 9, тел. 2-39-41

Справки по телефонам: 2-16-63, 2-32-39, 2-39-41, 2-18-87.