Отчетное собрание

• 14 ноября 2019

Отчетное собрание

12 ноября состоялось отчетно-выборное собрание Верхнекетского отделения Томской региональной общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» за отчетный период 2016 – 2019 гг. Возглавлял местное отделение в отчетный период А.С. Родиков. В настоящее время на учете в этой организации состоит 37 человек, включая участников войны в Афганистане и других локальных конфликтах. 11 верхнекетцев имеют боевые награды: Сопыряев Юрий Иванович награжден орденом Красной Звезды, медалью «За отвагу» (п. Клюквинка), Шайхуллин Евгений Радикович – орденом Мужества (Сайга), Жихарев Александр Фёдорович, Саринов Радик Сансызбаевич (Белый Яр), Козлов Александр Анатольевич (Белый Яр) – медалью Жукова, медалью Суворова, Голис Евгений Николаевич (п. Дружный) – медалью Суворова, Корнев Геннадий Александрович (п. Клюквинка), Корягин Сергей Юрьевич, Кошкаров Виктор Андреевич (Белый Яр) – медалью «За боевые заслуги», Сочнев Юрий Владимирович (Белый Яр), Лисицын Владимир Васильевич (п. Степановка – медалью «За воинскую доблесть».

За последние три года организацией проделана немалая работа по защите интересов участников локальных конфликтов, сохранению памяти, патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Многие члены Верхнекетского отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана» активно участвуют в общественной жизни, встречаются со школьниками.

На следующий трехлетний период руководителем первичной организации ветеранов Афганистана в Белом Яре вновь избран А.С. Родиков.

В работе отчетного собрания приняли участие М.Ю. Колмаков – председатель регионального отделения РСВА (г. Томск), Л.А. Досужева – заместитель Главы Верхнекетского района по социальным вопросам, А.Г. Люткевич – Глава Белоярского городского поселения, С.В. Чумак – военный комиссар Верхнекетского района, Б.Н. Соколовский – председатель районного Совета ветеранов, С.В. Высотина – руководитель школьного лесничества «Эдельвейс».

В заключение встречи состоялось вручение наград. Юбилейными знаками «75 лет Томской области» отмечены М.А. Муторов и А.С. Родиков. Медалью «Российского Союза ветеранов Афганистана» «За заслуги» награжден В.А. Ромашов. Орден РСВА «За заслуги» вручен А.С. Родикову.