Верхнекетцы в финале!

• 11 ноября 2019

Верхнекетцы в финале!

10 ноября в г.Томске прошел первый полуфинал детского областного спортивного телепроекта «Будь ГоТОв!». В полуфиналы прошли шесть команд, набравших наибольшую сумму очков по результатам выполненных испытаний комплекса ГТО: бег на 60 и 1500 метров, метание мяча 150 гр., сгибание-разгибание рук в упоре лёжа, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье.

Победителем первого полуфинала стала команда Верхнекетского района (учащиеся Белоярских школ №1 и 2) оставив позади соперников из Кожевниковского и Тегульдетского районов. Во втором полуфинале, 17 ноября, встретятся команды из г.Томска, Бакчарского и Каргасокского районов.

Финал телепроекта «Будь ГоТОв!» состоится 8 декабря в г.Томске.

Для справки: открытый областной детский спортивный телевизионный проект по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди мальчиков и девочек 11-12 лет «Будь ГоТОв!» проводится телерадиокомпанией «Томск» при поддержке областной Администрации в пятый год подряд. Организаторами являются, Департамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области, Департамент общего образования Томской области и Томский государственный педагогический университет