День правовой грамотности для детей и родителей

• 6 ноября 2019

День правовой грамотности для детей и родителей

19 ноября 2019 года в 16:30 в зале заседаний Администрации Верхнекетского района состоится конференция «День правовой грамотности для детей и родителей» с участием уполномоченного представителя по правам ребенка в Верхнекетском районе Е.Д. Сиденко.

В ходе работы конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Регистрация актов гражданского состояния (начальник Верхнекетского отдела ЗАГС Департамента ЗАГС Томской области) Е.В. Новосельцева)

2. Защита имущественных и жилищных прав несовершеннолетних при продаже жилья (начальник отдела опеки и попечительства Управления образования Администрации Верхнекетского района Е.М. Ромашова)

3. Организация летнего отдыха детей (начальник Управления образования Администрации Верхнекетского района Т.А. Елисеева)

4. Действующие меры социальной поддержки малоимущим семьям, имеющим детей (директор ОГКУ «Центр социальной поддержки населения Верхнекетского района Е.А. Парамонова)

5. Особенности трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время (ведущий инспектор ОГКУ «Центр занятости населения Верхнекетского района Т.М. Иванова)

6. О состоянии криминогенной обстановки и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних граждан в Верхнекетском районе (ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Верхнекетского района М.Н. Сенчихина)

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в конференции.