В Верхнекетском районе проведена операция «Нетрезвый водитель»

• 29 октября 2019

В Верхнекетском районе проведена операция «Нетрезвый водитель»

С 25.10.2019г. по 27.10.2019г. на территории Верхнекетского района проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Целью профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» является формирование у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения, а так же повышение интенсивности проверок водителей на предмет употребления спиртных напитков и наркотических средств. В ходе проведения профилактического мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции общались с гражданами на тему недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. За время проведения операции «Нетрезвый водитель», было проверено более 70 водителей на предмет алкогольного или наркотического опьянения, проведено 27 профилактических бесед, по итогу которых все граждане были предупреждены об административной ответственности, предусмотренной за подобные нарушения, выявлено 3 водителя в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим Госавтоинспекция обращается к гражданам, в случае обнаружения лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, незамедлительно сообщать в ОГИБДД ОМВД России по Верхнекетскому району по номеру: 2-25-82, либо по 02 (102).