«Бумеранг добра»

• 3 сентября 2019

«Бумеранг добра»

31 августа состоялся второй этап областной молодежной программы «Бумеранг добра». Команда из Департамента по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области во главе с координатором проекта Алексеем Филимоновым провела для активистов районных добровольческих организаций комплексное образовательное мероприятие. Волонтёры научились оформлять проекты на грантовые конкурсы и успешно прошли их предзащиту, где победителями стали команды из МАОУ БСШ №2 с проектом «Безопасная дорога к школе» и МБОУ БСШ №1 с проектом «Живи играя». Но самое главное – ребята перешли от слов к действиям, 50 волонтеров из белоярских школ вышли на главную улицу райцентра и покрасили палисадники и раскрасили элементы декора для праздничного оформления в преддверии юбилея Верхнекетского района.