Демонтажные и укрепительные работы

• 30 августа 2019

Демонтажные и укрепительные работы

В соответствии с графиком ведутся работы по капитальному ремонту здания Белоярской средней школы №1. В настоящее время производится демонтаж штукатурного слоя, а также деревянных элементов: покрытий полов, окон, дверей, облицовки потолков.

Кроме этого, осуществляется демонтаж кровельного покрытия над спортивным и актовым залами школьного помещения. По сути, идет работа над ошибками предшественников. Это позволит в ближайшее время начать устройство пароизоляции кровли и решить одну из наиболее важных задач – предохранить здание от осадков.

Демонтируются парапеты спортзала, параллельно в этом же помещении усиливаются металлическим каркасом межоконные простенки, укрепляются колонны в соловой. Важнейшей составляющей работы является установка ряжевой системы: идет укрепление основных частей здания, большая работа проведена в подвальных помещениях, помещениях первого этажа школы. Это позволит уже в начале сентября начать демонтаж от четвертой оси здания (часть со стороны улицы Свердлова), которая будет демонтирована отстроена заново.

В данный момент в выполнении ремонтных работ участвуют 25 человек.

Информация Администрации Верхнекетского района