Где вы, силачи?

• 21 августа 2019

Где вы, силачи?

В день празднования юбилея Верхнекетского района, 14 сентября, в п. Белый Яр впервые пройдут соревнования по силовому экстриму.

Силовой экстрим - это состязания с использованием необычных силовых нагрузок. Основой выступлений являются испытания на уровень силы участников.

Спортсмен надевает специальные ремни для выполнения буксировки автомобиля и занимает исходное (фиксированное) положение. По команде судьи участник соревнований начинает выполнять максимально быстро буксировку автомобиля. Упражнение считается оконченным после того, как передние колёса автомобиля коснутся финишной черты.

Победитель выявляется по лучшему времени прохождения дистанции. Если участник не преодолел всю дистанцию - место определяется по пройденной длине.

Ограничениями к допуску являются: заболевания позвоночника (межпозвоночная грыжа); воспалительные процессы в суставах; повышенное давление (гипертония); сильная близорукость; заболевание сердца; заболевания центральной нервной системы.

Подать заявку для участия в соревнованиях, задать все интересующие вопросы можно по телефонам: 21906, 89138033012 (Андрей Иванович Морозов).