Пленум беспокойных сердец

• 21 августа 2019

Пленум беспокойных сердец

8 августа состоялся очередной пленум районного Совета ветеранов. В его работе приняли участие председатели первичных ветеранских организаций, руководители федеральных и районных служб, управлений, главы городского и сельских поселений, Глава района А.Н. Сидихин.

Б.Н. Соколовский, председатель районного Совета ветеранов, призвал к большей активности тех, кто возглавляет ветеранские первички. «Это работа беспокойная, требующая немало сил и терпения, но сегодня президиум районного Совета ветеранов ищет пути поддержки председателей ветеранских организаций, - подчеркнул Борис Николаевич, - в частности, разработаны Критерии оценки и Положение о поощрении председателей первичных организаций». Кроме этого, председатель районного Совета ветеранов обратился к главам поселений с просьбой внимательнее относится к людям старшего поколения, находить возможности для решения их насущных проблем.

На заседании пленума рассмотрены вопросы о подготовке к празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне и об участии ветеранских организаций в мероприятиях, посвященных юбилею Верхнекетского района.

Работа первичных организаций тесно связана с жизнью ее рядовых членов, как правило, ветеранов труда. А это люди, которые достойно трудились в строительстве, леспромхозах, торговле, бытовом обслуживании… Тем интереснее на пленуме было послушать о том, как и чем живут первички. О своем опыте работы, о делах, заботах, проблемах рассказали председатели ветеранских организаций: Т. П. Огнёва («Бытовик»), О.Н. Панова (работники ОРСа), Т.И. Банникова («Железнодорожник»), А.М. Плешакова (Ягоднинское поселение), А.С. Родиков, председатель Верхнекетского отделения Томской региональной организации Российский Союз ветеранов Афганистана.

Глава района А.Н. Сидихин ответил на вопросы участников пленума и вручил Почетные грамоты Администрации Верхнекетского района и денежные поощрения Т.П. Огнёвой, О.Н. Пановой, Т.И. Банниковой - лучшим председателям первичных организаций по итогам работы за первое полугодие 2019 года. Также Почетной грамотой награждена за добросовестный труд Г.А. Бабий, работающая ранее секретарем районного Совета ветеранов.

Секретарем районного Совета ветеранов решением пленума избрана Н.И. Коновалова.