Верхнекетью – 80!

• 21 августа 2019

Верхнекетью – 80!

14 сентября 2019 года Верхнекетский район отметит юбилейную дату – 80 лет со дня образования района

Мероприятия, посвященные юбилею Верхнекетского района, начались весной и продлятся до декабря. 1 мая трудовые коллективы приняли участие в праздничной демонстрации, в июне прошел конкурс семейной фотографии «Мы из Верхнекетья!», 21 июня состоялось торжественное собрание для ветеранов различных отраслей, внесших значительный вклад в развитие Верхнекетского района, находящихся на заслуженном отдыхе, 22 июня почти два десятка команд приняли участие в юбилейном велоквесте «Это наша с тобою земля!».

В настоящее время на сайте МАУ «Культура» проходит виртуальная фотовыставка – конкурс «Верхнекетский непоседа». Продолжаются конкурсы видеороликов «120 мгновений жизни» и по благоустройству «По следам Большого Амикана». Осенью верхнекетцев ждет песенный конкурс «Мы – профессионалы!» и КВН «А жизнь продолжается!».

Но главные юбилейные мероприятия состоятся 14 сентября. Что ждет жителей и гостей Верхнекетья в этот праздничный день?

Юбилейный день откроет ряд мероприятий. Пленер на берегу реки Кеть. Приглашаем художников на площадь около памятника воинам – верхнекетцам для создания картин на открытом воздухе.

В розовом зале РЦКД состоится торжественное собрание, посвященное Дню работников лесной отрасли. Участниками собрания станут те жители района, кто сегодня трудится на предприятиях лесопромышленного комплекса, в лесничествах и лесхозах, ветераны отрасли.

На стадионе «Юность» пройдут спортивные соревнования с участием команд поселений. Ждем болельщиков, любителей активного отдыха и здорового образа жизни. Впервые в программу праздника включены соревнования по силовому экстриму.

Силовой экстрим - это спорт, в котором соревнуются спортсмены с использованием необычных силовых нагрузок. Основой выступлений являются испытания на уровень силы участников. Приглашаем верхнекетских силачей посостязаться в буксировке автомобиля. Заявки принимаются по телефону: 21906.

Кроме этого, в праздничной программе: юбилейный карнавал с участием трудовых коллективов Белого Яра и команд сельских поселений «Сказки и сказания земли Верхнекетской» (костюмированное шествие, оформленные автомобили). Приглашаем сотрудников предприятий всех форм собственности принять участие в праздничном карнавале! Заявки коллективов принимаются по телефону 22167.

В рамках карнавала состоится Парад детских колясок. Молодые мамы и папы! Бабушки и дедушки! Приглашаем вас и ваших малышей принять участие в Параде колясок. Фантазия + умелые руки, ребенок в возрасте от 0 до 3 лет – вот и всё, что необходимо для участия в этой части праздника. Подать заявку и задать все интересующие вопросы можно по телефонам: 21204, 22167.

Всех гостей праздника ждет юбилейная ярмарка. Приглашаем предпринимателей, владельцев личных подсобных хозяйств, умельцев и просто жителей, желающих продать дикоросы, овощи, изделия домашнего обихода, выпечку, сувениры, сделанные своими руками и другое. Справки и заявки по телефону 22672.

Также в программе юбилейного дня: игровые и спортивные площадки, мастер-классы для детей и взрослых, большой праздничный концерт, дискотека и фейерверк.