По следам Большого Амикана

• 17 августа 2019

По следам Большого Амикана

Продолжается конкурс по благоустройству, посвященный 80-летию Верхнекетского района

В рамках проведения мероприятий, посвященных 80-летию образования Верхнекетского района, объявлен ряд различных конкурсов, в которых могут принять участие сельские поселения, учреждения и жители. С Положением о проведении конкурсов можно ознакомиться на сайте МАУ «Культура», в сельских клубах и библиотеках, администрациях поселений.

Конкурс по благоустройству «По следам Большого Амикана» призван способствовать созданию в поселениях, на территориях предприятий и усадеб новых малых архитектурных форм, арт-объектов, благоустроенных мест, цветников и т.д. В оформлении приветствуется юбилейная символика и все, что связано с медведями (скульптурные композиции, в том числе из бросового материала, рисунки и т.д.).

«Медвежья» тематика появилась в конкурсе не случайно. Праздник охотника «Большой Амикан» набирает обороты, становится визитной карточкой Верхнекетского района. Амиканы, «поселившиеся» в наших дворах и на улицах будут создавать особую атмосферу. Здорово, что неравнодушные и творческие верхнекетцы уже создают новые элементы оформления. Так, косолапый «наследил» около здания муниципальной аптеки и сам спрятался между деревьями. Медвежонок Умка, герой известного советского мультфильма, появился на фасаде дома по улице Лесной. Симпатичные косолапые поселились во дворе семьи Синюк по улице Свердлова 22Б и на улице Зеленый Лог 8 (Жукова Ирина). Спасибо всем, кто уже участвует в нашем конкурсе!

Конкурс по благоустройству продлится до 3 сентября. У вас есть оригинальные идеи? Вы готовы к творчеству? Значит, у вас есть шанс стать победителем конкурса по благоустройству «По следам Большого Амикана» и сделать свой поселок лучше!