Благоустройство общественной территории в рамках программы «Формирование современной городской среды» на территории муниципального образования «Верхнекетский район»

• 16 августа 2019

На территории Верхнекетского района уже третий год реализуется программа «Формирование современной городской среды» (в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды Томской области» и национального проекта «Жилье и городская среда»). В 2019 году из федерального и областного бюджетов выделено более 2 млн. рублей с условием обязательного софинансирования из средств местного бюджета, которые пойдут на благоустройство общественной территории по адресу: п. Сайга, пер. Таежный, 2А.

Это будет универсальная спортивная площадка с зоной тренажеров и волейбольной зоной, на которой смогут заниматься жители поселка всех возрастных групп. Проект спортивной площадки предусматривает устройство основания и покрытия из резиновой крошки, устройство мостика и пешеходной дорожки, установку ограждения, тренажеров, спортивного оборудования и информационного щита.

Благоустройство спортивной площадки по программе «Формирование современной городской среды» в 2019 году синхронизировано с работами по программе «Инициативное бюджетирование». Жители Сайги собрали необходимые для получения субсидии денежные средства - более 39 тыс. руб. В рамках программы «Инициативное бюджетирование» будут установлены элементы освещения спортивной площадки и навес для тренажеров на общую сумму 516,867 тыс. руб.

Работы по благоустройству спортивной площадки ведутся ООО «Асиножилстрой». В настоящее время уже подготовлено основание и установлено металлическое ограждение, Следующий этап – установка спортивного оборудования и укладка резиновой крошки. Все работы планируется завершить до октября.

п. Сайга, пер. Таежный 2А.jpg