«Бытовик» - в лидерах

• 4 августа 2019

«Бытовик» - в лидерах

23 июля состоялось очередное заседание президиума Верхнекетского районного Совета ветеранов.

В районе числятся 20 первичных ветеранских организаций. Все участвовали в объявленном районным Советом конкурсе на лучшую организацию. Перед членами президиума стояла нелегкая задача – определить призеров. Согласно Положению и Критериям оценки лидером оказалась организация «Бытовик», председатель Т.П. Огнева, на втором месте – работники Белоярского ОРСа, председатель О.Н. Панова и заключает тройку призеров «Железнодорожник» (Т.И. Банникова). Председатели будут награждены денежными премиями для работы первичек и Благодарственными письмами Администрации Верхнекетского района

Б.Н. Соколовский проинформировал о ремонте памятников в поселениях и райцентре, предложил Краеведческий музей сделать методическим центром для музеев района. Районный Совет совместно с первичными ветеранскими организациями согласно плановым мероприятиям включаются в работу по подготовке празднования к 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию образования Верхнекетского района.

На каждом заседании президиума его участники поднимают вопросы, касающиеся практически всех жителей района. В.А. Кошкаров, В.С. Щепин, А.В. Панов говорили о нормативах ЖКХ, о наведении порядка на обочинах дорог при проведении в дома холодной воды, о строительстве тротуаров, о шествии Бессмертного полка.

На ряд вопросов подробно ответила приглашенная на президиум О.Н. Кузнецова, начальник отдела по связям с общественностью Администрации Верхнекетского района.