Акция «Водитель помни!»

• 2 августа 2019

Акция «Водитель помни!»

В рамках оперативно профилактического мероприятия «Внимание - лето!», направленного на активизацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних на дорогах и на транспорте в летние каникулы, сотрудниками Госавтоинспекции Верхнекетского района совместно с воспитанниками дошкольной группы «Пчелки» Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Верхнекетский детский сад» Верхнекетского района, проведена акция «Водитель помни!», направленная на восполнение уровня знаний граждан в области безопасности дорожного движения и безопасного поведения на дороге, а так же на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

В акции приняли участие 13 воспитанников дошкольной группы «Пчелки» детского сада МАДОУ «Верхнекетский детский сад». Акция проходила в п. Белый Яр перед зданием ОМВД России по Верхнекетскому району. С целью обеспечения максимальной безопасности детей, въезд на территорию ОМВД России по Верхнекетскому району был перекрыт, а за безопасностью детей следили как воспитатели детского сада, так и сотрудники полиции. В ходе проведения акции, сотрудники Госавтоинспекции Верхнекетского района останавливали водителей, проводили профилактические беседы по Правилам дорожного движения, воспитанники дошкольной группы «Пчелки» Верхнекетского детского сада вручали водителям памятки о Правилах дорожного движения и просили быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, всегда пристегиваться и уступать дорогу пешеходам.

В результате акции никто из водителей не остался равнодушным, все уезжали только с улыбкой на лице и обещанием, соблюдать Правила дорожного движения. А воспитанники группы «Пчелки» Верхнекетского детского сада получили сладкие призы и наклейки на дневники.IMG_20190731_155436.jpg