Это наша с тобой биография!

• 28 июня 2019

Это наша с тобой биография!

21 июня в районном Центре культуры и досуга состоялось торжественное собрание для представителей старшего поколения, пенсионеров, ветеранов различных отраслей, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие района, посвященное 80-летию со дня образования Верхнекетского района. Виновниками торжества стали люди, чья трудовая биография насчитывает десятки лет, чьи молодые годы, трудовые достижения отданы становлению родного края.

Немало славных страниц вписано в трудовую историю Верхнекетья. И то, что у нас есть сегодня, создавалось трудом огромного количества наших земляков: лесозаготовителей, строителей, работников сельского хозяйства, представителей образования и здравоохранения, банковской сферы, дорожного строительства, органов власти.

80 человек были награждены Памятными знаками за добросовестный труд, значительный вклад в социально-экономическое развитие родного края и в связи с 80-летием образования Верхнекетского района.

Со словами поздравления с юбилейной датой и благодарностью за трудовой вклад в развитие Верхнекетской земли к участникам собрания обратился Глава Верхнекетского района А.Н. Сидихин: «Уважаемые земляки! Искренне благодарю всех участников встречи за труд во благо родного края! От всей души желаю вам крепкого здоровья и всего самого доброго. К сожалению, в формате одного мероприятия невозможно отметить всех, кто достойно работал, таких людей сотни. Это представители разных профессий…».

Памятные знаки и небольшие подарки вручали Глава Верхнекетского района А.Н. Сидихин и Председатель Думы Верхнекетского района П.П. Краснопёров. Первыми заслуженную награду из рук А.Н. Сидихина получили, труженицы тыла Елизавета Никифоровна Голых и Зинаида Фёдоровна Дробяцкина. Елизавета Никифоровна, в трудовой книжке которой первая запись значится 1939 годом, обратилась со словами благодарности ко всем собравшимся. Очень трогательно прозвучали слова Светланы Алексеевны Трескуловой «…это МОЕ Верхнекетье!».

На сцену зрительного зала РЦКД поднимались в этот день удивительно красивые люди с замечательными улыбками и лучистыми счастливыми глазами. За плечами каждого сложная судьба, большой трудовой путь.

Творческие номера подарили участникам встречи ансамбль танца «Северные Зори» (руководитель Н. Корчукова), танцевально-эстрадная группа «Ритм» (руководитель Т.П. Насонова), вокальная группа «Элегия» (руководитель О. Соколова).

Благодарим за помощь в организации и проведении данного мероприятия председателей первичных ветеранских организаций и Глав сельских поселений.