Еще два проекта

• 14 июня 2019

Еще два проекта

Губернатором Томской области принято решение об увеличении в 2019 году объема бюджетных ассигнований на реализацию проектов, предложенных населением муниципальных образований.

1 марта 2019 года в Департаменте финансов Томской области состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов, предложенных непосредственно населением муниципальных образований Томской области, для получения из областного бюджета субсидии на их реализацию.

Согласно решению комиссии победителями в конкурсном отборе признаны следующие проекты, представленные на конкурс поселениями Верхнекетского района:

1. Проект Ягоднинского сельского поселения «Благоустройство детской спортивной площадки по ул. Советская, 2А в п. Ягодное Верхнекетского района Томской области»;

2. Проект Орловского сельского поселения «Благоустройство пер. Школьного, 11 в п. Центральном Верхнекетского района Томской области. Установка памятной Стелы»;

3. Проект Белоярского городского поселения «Завершение благоустройства главной площади «Солнечный город».

Губернатором Томской области принято решение об увеличении в 2019 году объема бюджетных ассигнований на предоставление субсидий местным бюджетам муниципальных образований Томской области для софинансирования расходных обязательств по решению вопросов местного значения, возникающих в связи с реализацией проектов, предложенных населением муниципальных образований.

24 мая 2019 года состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов в целях распределения дополнительной субсидии.

Перечень проектов-победителей дополнен следующими проектами:

1. Проект Сайгинского сельского поселения «Благоустройство спортивной площадки по адресу: Томская область, Верхнекетский район, п. Сайга, пер. Таежный 2а»;

2. Проект Клюквинского сельского поселения «Благоустройство ул. Центральной в п. Клюквинка Верхнекетского района Томской области. Установка сценического комплекса».

Проекты, победившие в конкурсном отборе, получат поддержку из бюджета Томской области.

Общая сумма средств, выделенных из областного бюджета, на 5 проектов составит 2 666 383 рубля. Для реализации каждого проекта предстоит вложить средства из бюджетов поселений и районного бюджета, а также обязательным условием, является участие граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в финансовой форме или форме предоставления материалов и оборудования и выполнения неоплачиваемых работ.