Конкурсы, посвященные 80-летию Верхнекетского района

• 13 июня 2019

Конкурсы, посвященные 80-летию Верхнекетского района

В рамках празднования 80-летия Верхнекетского района МАУ «Культура» и оргкомитет по проведению праздничных мероприятий приглашают жителей района принять участие в конкурсах.

Конкурс семейной фотографии «Мы из Верхнекетья!»

· На конкурс могут быть представлены фотографии в следующих номинациях:

- «Неразрывная связь поколений» - фото, демонстрирующие несколько поколений одной семьи;

- «Семейные посиделки» - фото семейных праздников, торжеств, пикников на природе и т.д.;

- «Крепка семья делом!» - фото семейных субботников, совместных увлечений, спортивных семейных стартов и т.д.;

В каждой номинации семья может представить на конкурс не более 2-х фотографий. Фото в электронном виде можно приносить в библиотеки или размещать в группах МАУ «Культура» в соцсетях. Фотографии на конкурс принимаются до 24 июня 2019 года. Обязательно указывайте Название фото, автора, контактные данные.

Конкурс видеороликов «120 мгновений жизни».

На конкурс представляются видеоролики продолжительностью не более 2-х минут (120 секунд) по следующим темам:

- «Верхнекецетцы мои» - видео-зарисовки о земляках: соседях, коллегах по работе, друзьях; людях, увлеченных интересным делом, внесших значительный вклад в развитие поселков; о людях с интересной судьбой.

- «Мы – команда!» - видео-рассказы о коллективах: прежде всего, коллективах трудовых (задачи, традиции, лица, династии и т.д.). Но это могут быть и любые другие коллективы: классы школ, спортивные команды, творческие объединения и т.д.

- «С юбилеем, Верхнекетье!» - видеоролики – поздравления в любом формате (песни, танцы, флэшмобы, фильмы-короткометражки и т.д.).

- «Верхнекетские красоты» - видео-зарисовки верхнекетской природы в разное время года.

Видеоролики могут быть представлены на конкурс до 10 августа 2019 года.

Конкурс по благоустройству «По следам «Большого Амикана». В марте 2020 года пройдет третий Праздник охотника «Большой Амикан». В юбилейный для района год предлагаем коллективам украсить свои территории МАФами (малыми архитектурными формами) медведей из различных материалов (возможно бросовых); использовать в оформлении территорий клумбы в виде медведей или другие сюжеты на «медвежью» тему. Верхнекетье богато творческими людьми, по-настоящему любящими свои дома, землю на которой живут. Хочется видеть новые элементы оформления не только около организаций, но и во дворах усадеб, в подъездах многоквартирных домов, на балконах, на участках детских садов, около магазинов и т.д.

Кроме этого, приветствуются любые воплощенные в жизнь идеи с логотипом «Верхнекетью – 80!»

Конкурс проводится с 21 мая по 3 сентября текущего года.

В конкурсах смогут принять участие жители, команды трудовых коллективов, сельских поселений, любые общественные объединения.

Телефоны для справок: 22586, 21937, 22167