В числе победителей всероссийского конкурса

• 24 мая 2019

В числе победителей всероссийского конкурса

Фонд Елены и Геннадия Тимченко подвел итоги конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сел»

Фонд Елены и Геннадия Тимченко - это благотворительная организация, основанная в 2010 году. Деятельность Фонда направлена на поддержку активного долголетия, развитие непрофессионального детского спорта, помощь приемным семьям и детям, развитие регионов России средствами культуры, международное гуманитарное сотрудничество.

С 2014 года Фондом проводится конкурс «Культурная мозаика малых городов и сел». Это — масштабный проект, призванный поддержать начинания малых территорий в сфере преобразований средствами культуры.

В 2019 году на конкурс «Культурная мозаика» было представлено 1343 проекта из разных регионов Российской Федерации, 81 из них получил поддержку в размере до 700 тысяч рублей.

231 проект был представлен на конкурс регионами Сибирского федерального округа, 14 проектов признаны победителями конкурса.

В число проектов – победителей вошел проект «По следам «Большого Амикана», представленный районным Центром досуга и культуры МАУ «Культура» Верхнекетского района Томской области.

Идея проекта – создание межпраздничного пространства в период подготовки Праздника охотника «Большой Амикан» 2020 года. План реализации проекта включает организацию мастер-классов по изготовлению сувенирной продукции, проведение форума охотников, знакомство дошкольников с эвенкийской культурой и другие мероприятия.

Средства благотворительного Фонда позволят расширить возможности подготовки Праздника охотника «Большой Амикан», а значит новый праздник подарит жителям и гостям Верхнекетья больше приятных моментов.