Серебряные призеры ГТО

• 22 мая 2019

Серебряные призеры ГТО

17 и 18 мая в Томске прошел региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций 11-15 лет.

В течение двух дней ребята из Верхнекетского, Колпашевского, Зырянского, Чаинского, Каргасокского, Асиновского, Томского, Первомайского, Кожевниковского районов, а также Томска и Северска соревновались в таких испытаниях, как бег на 60, 1500, 2000 метров, метании мяча, стрельбе из пневматической винтовки, плавании, сгибании-разгибании рук в упоре лёжа на полу, поднимании туловища из положения лёжа на спине, прыжках в длину с места, подтягивании из виса на высокой перекладине, а также наклоне вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Для участия в соревнованиях учащиеся из Белоярских школ в Центре тестирования ГТО (МОАУ ДО ДЮСШ А.Карпова) прошли отбор, в котором необходимо было продемонстрировать свои возможности и только сильнейшие получили право выступать в составе сборной верхнекетья. Три недели ежедневных тренировок дали свой результат! По итогам соревнований, сборная команда Верхнекетского района в составе: Комаровой Анастасии (1место-наклон вперёд; 2 место-плавание) Хаматнурова Тимофея (2 место-стрельба), Боркиной Валерии (2место-плавание), Брулева Даниила – БСШ №1, Коробейниковой Златы, Гордеева Тимофея, Бирюковой Екатерины, Лисина Ивана – БСШ №2, тренеров: Барабаш Н.Г., Ходовой Е.А., Грибченко В.С., заняла 2 место, уступив совсем немного победителям прошлого года команде Каргасокского района, 3 место у ребят из Чаинского района.

Поздравляем ребят и тренеров с отличными успехами и желаем в дальнейшем удачи и побед!