Праздник Победы

• 14 мая 2019

Праздник Победы

В Верхнекетском районе завершились мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Праздник Победы встречают вместе с нами 4 ветерана Великой Отечественной войны: Аркадий Васильевич Овчинников, Лидия Фёдоровна Варданян, Илья Фёдорович Бедарев, Иван Васильевич К;улаков.

9 мая во всех поселениях Верхнекетского района состоялись митинги, шествия Бессмертного полка, акции «Зажги свечу!». Во многих поселках отгремели праздничные салюты.

Митинг в п. Белый Яр начался в 11 часов утра на берегу р. Кеть у памятника погибшим землякам. Со словами поздравлений ко всем участникам праздника обратились Глава Верхнекетского района Алексей Николаевич Сидихин и председатель районного Совета ветеранов Борис Николаевич Соколовский.

Открыли митинг участники парада – старшеклассники Белоярских школ, студенты Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса. Торжественно из уст юношей и девушек прозвучала клятва верности Родине.

Продолжился праздник шествием участников акции «Бессмертный полк». В едином строю пронесли портреты своих родных белоярцы - взрослые и дети,

На площади РЦКД состоялось праздничное гуляние, была организована работа игровых площадок.

А вечером более 1000 человек собрали акция «Зажги свечу!» и салют Победы.

В целом, только в мероприятиях, организованных учреждениями культуры района в честь 9 Мая, приняли участие более 9,5 тысяч верхнекетцев.

Большое количество праздничных мероприятий состоялось в образовательных организациях района: конкурсы стихов и песен, строевые смотры, встречи с тружениками тыла и детьми войны, тимуровские десанты и многое другое. Участие в проведении этих мероприятий приняли практически все педагоги и обучающиеся.