Реализация продукции на ярмарках выходного дня

• 6 мая 2019

Реализация продукции на ярмарках выходного дня

Информация для владельцев личных подсобных хозяйств, осуществляющих реализацию продукции животного происхождения, в том числе на ярмарках выходного дня.

В соответствии с п. 2, п. 3 Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и п. 52 Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов (далее – ВСД) в электронной форме, утвержденных Приказом Минсельхоза России от 27 декабря 2016 года №589, владельцы продукции обязаны оформлять ВСД при перемещении продукции, а также в течение 1 рабочего дня после доставки и приемки продукции (до торговых рядов ярмарки выходного дня) осуществить гашение ВСД в электронной форме.

Для соблюдения данных норм законодательства в области ветеринарии и обеспечения безопасности реализуемой продукции владельцы должны подать заявления о предоставлении доступа в электронную систему «Меркурий» в государственном ветеринарном учреждении вашего населенного пункта. В связи с тем, что с момента подачи заявления реквизиты доступа предоставляются в течение 5 рабочих дней, приближением даты ярмарочных мероприятий, подачу заявления владельцы должны осуществить в кратчайшие сроки.

Главный государственный ветеринарный инспектор

Колпашевского и Верхнекетского районов Прот В.В.