Встань в строй Бессмертного полка!

• 24 апреля 2019

Встань в строй Бессмертного полка!

И вновь зовут колокола святые,

И вновь страна в единый строй встаёт,

Бессмертный полк, Бессмертная Россия

Уверенно в грядущее идёт!

Уважаемые земляки! Приближается праздник Великой Победы. И вновь по всей стране и за ее пределами 9 Мая миллионы людей станут участниками акции «Бессмертный полк»: пронесут по улицам больших и малых городов портреты своих близких – участников Великой Отечественной войны. Десятки, сотни миллионов людей, объединенных одной болью, одной памятью о событиях той страшной войны и неизбывной гордостью за нашу Победу, во всеуслышание заявляют миру: «Мы помним! Мы гордимся!».

Акции «Бессмертный полк» в день Победы, 9 мая 2019 года, состоятся во всех поселениях нашего района.

Шествие участников Бессмертного полка в районном центре – от ворот Храма (по окончании митинга) в 11.45. В сельских поселениях тоже определен порядок проведения акций «Бессмертный полк», их организацией совместно с главами поселений занимаются работники библиотек.

Если вы впервые решили принять участие в шествии «Бессмертного полка», в РЦКД сделают художественную обработку фотографии дорогого вам человека - участника войны, распечатают и заламинируют портрет (каб. 26, Колпашников Алексей Викторович, понедельник – пятница с 10.00 до 17.00).

По поросам непосредственного участия в акции можно обратиться по телефону 2-12-56 (центральная библиотека) или в библиотеки поселений.

О.Н. Кузнецова,

начальник отдела по связям с общественностью,

поселениями и СМИ Администрации Верхнекетского района