Создадим Стену Памяти!

• 22 апреля 2019

Создадим Стену Памяти!

В октябре в рамках проведения Форума жителей Белого Яра обсуждались новые социальные проекты, направленные на изменение окружающего пространства и формирование новых традиций. Проекты, предложенные участниками, касались вопросов благоустройства, экологии, обустройства новых мест отдыха. Представителями Верхнекетского детского сада был предложен проект по созданию Стены Памяти. На стендах (баннерах) размещаются фотографии родственников верхнекетцев – участников Великой Отечественной войны, оформленные в едином стиле, и короткая информация о ветеранах: фамилия, имя, отчество, годы жизни, где воевали.

В настоящее время начат сбор фотографий участников войны. Просим всех желающих разместить фото своих близких на Стене Памяти обращаться в краеведческий музей, центральную или детскую библиотеку, библиотеки сельских поселений. Приходите с фотографиями участников войны (фото будет отсканировано и возвращено сразу). Эта предварительная работа необходима, чтобы выяснить: сколько фотографий необходимо будет размещать. От количества фотографий будет зависеть место расположения Стены Памяти, подход к оформлению стендов, материал для их изготовления и т.д. Открытие Стены Памяти планируется в мае 2020 года в рамках празднования 75-ой годовщины Великой Победы.

Телефоны для справок: 2-12-04, 2-12-09, 2-25-55.