• 20 марта 2019

Уважаемые жители Верхнекетского района – участники государственной программы

«Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»!

Обращаем ваше внимание, что постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2003 №433 утверждена методика распределения средств федерального бюджета на осуществление социальных выплат для приобретения жилья гражданам, выезжающим (выехавшим) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Основным критерием распределения средств федерального бюджета на социальные выплаты, которое производится по субъектам Российской Федерации, является численность граждан, имеющих право на социальные выплаты, состоящих на учете и подтвердивших свое участие в программе в планируемом году. То есть, чем больше граждан подтверждают свое желание участвовать в названой программе, предоставляя соответствующее заявление ежегодно, тем больше средств федерального бюджета будет направлено в наш район. Соответственно и очередь на получение социальных выплат будет двигаться быстрее.

В целях увеличения объемов финансирования на реализацию Федерального закона от 25.10.2002 №125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей», гражданам, состоящим на учете, необходимо подтвердить свое желание на получение сертификата в текущем году, предоставив в Администрацию района (каб. 109) или в Администрации сельских поселений района по месту жительства заявления до 1 июля 2019 года.