Школа позитива

• 20 марта 2019

Школа позитива

13 марта в Центральной библиотеке п.Белый Яр прошла встреча членов клуба «Школа позитива» для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Встреча была приурочена к Международному женскому дню 8 марта.

В России этот праздник впервые начали отмечать в 1913 году в Петербурге. Изначально он имел чисто политический окрас и был днем борьбы женщин за свои права и равноправие с мужчинами. Но время смыло с праздника политический окрас и сегодня мы отмечаем праздник весны и любви. В нашей стране Международный женский день является сегодня одним из самых популярных и широко отмечаемых праздников. В этот день помимо подарков и цветов, среди которых, конечно же, преобладают первые весенние цветы – тюльпаны, нарциссы и ландыши, представители сильной половины человечества дарят своим любимым и родным женщинам внимание, заботу и любовь.

К этому знаменательному событию сотрудниками библиотеки и психологом Центра социальной поддержки населения были подготовлены презентации на тему: «В мире цветов» и «Юбилейная дата присоединения Крыма к России»; проведены конкурсы «Заморочки из бочки», «Сложи цветок», викторина по цветам. Участницы вспоминали песни про весну, цветы, любовь. В честь прекрасных женщин прозвучали искренние, теплые, трогательные слова поздравлений, звучали красивые душевные песни в исполнении Герасимовой Оксаны Алексеевны. Она от всей души дарила их присутствующим, а они дружно подпевали под аккомпанемент гитары и радовались звучанию живой музыки.