Живи, «Большой Амикан»!

• 13 марта 2019

Живи, «Большой Амикан»!

9 марта в п. Белый Яр во второй раз был проведен Праздник охотника «Большой Амикан». Растет интерес к празднику со стороны жителей Верхнекетья и туристов, приезжающих из разных уголков Томской области. «Большой Амикан» становится новой точкой развития территории нашего района и выходит за его пределы. Масштабное событийное мероприятие наполняется особым колоритом – как в Томске – «Праздник топора», в Парабели – «Этюды Севера», в Кривошеино – «Братина».

В подготовку и проведение Праздника охотника «Большой Амикан» включаются без преувеличения сотни людей из всех поселений Верхнекетского района.

Мы выражаем слова искренней благодарности всем, кто участвует в создании праздника: коллективу МАУ «Культура», сотрудникам и учащимся школ Верхнекетского района, ДЮСШ А. Карпова, сотрудникам администраций сельский поселений и Белоярского городского поселения, Администрации Верхнекетского района, Дома творчества и Детской школы искусств, Управления образования, Верхнекетского детского сада, Верхнекетской районной больницы, Верхнекетского лесхоза и Районного общества охотников и рыболовов, филиала Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса, Верхнекетского участка Северного филиала Областного ДРСУ, Отделения МВД России по Верхнекетскому району.

Создается инфраструктура на месте проведения праздника, появляются новые арт-объекты. Мы говорим спасибо мастерам Альберту Черкесову, Александру Осинцеву, Виктору Васильевичу Саблину. Мы благодарны волонтерам – детям и взрослым, которые участвуют в организации игровых площадок, в проведении соревнований, в обустройстве мест проведения праздника, работают фотографами, помогают в оформлении музейных экспозиций.

Значительный вклад в организацию Праздника охотника «Большой Амикан» вносят предприниматели – те, кто участвует в организации торговых рядов и оказывает спонсорскую поддержку мероприятия.

Благодарим спонсоров: Л.Е. Баширову, В.И. Шаталина, В.Ю Мануйлова, Б.Г. Халагашвили, А.Г. Халагашвили, А.Н. Залогина, В.С. Гринкевича, М.М. Усманова, С.В. Ипполитова, В.И. Колодницкого, А.С. Хамова, С.Н. Груздова, П.И. Боровикова, А.А. Валиуллину, А.В. Соловьеву (КПКГ «Сибирский кредит»).

Спасибо всем участникам конкурсных испытаний за энтузиазм, смелость мастерство, всем болельщикам - за азарт и искреннюю поддержку конкурсантов, выступающих как в личном, так и в командном зачете.

В целом, спасибо всем неравнодушным верхнекетцам за участие в этом ярком проекте. Уверен, что Праздник охотника «Большой Амикан» будет жить и развиваться, дарить участникам незабываемые победы, а гостям Верхнекетья - новые добрые впечатления.

Искренне желаю всем здоровья, благополучия, успехов!

Председатель оргкомитета по подготовке и проведению праздника охотника «Большой Амикан», Глава Верхнекетского района А.Н. Сидихин