Администрация Верхнекетского района
официальный сайт

XXXV Областные сельские спортивные игры «Снежные узоры» состоялись

• 4 марта 2019

Вчера, 3 марта, завершились юбилейные XXXV Областные сельские спортивные игры «Снежные узоры». Более 500 спортсменов из 17 муниципальных образований Томской области стали участниками замечательного спортивного праздника. Жители и гости Верхнекетского района получили массу положительных эмоций. Яркая церемония открытия игр, в которой были задействованы почти 200 артистов, великолепная солнечная погода, сотни болельщиков, которые поддерживали спортсменов и нешуточные спортивные страсти – все это уже история. Были свои поражения, но и минуты блестящих спортивных побед вписаны в историю района.

Чемпионом в полиатлоне стала Надежда Воробьева, кандидат в мастера спорта по полиатлону, почетный гражданин Верхнекетского района.

Победитель в лыжных гонках на дистанции 10 километров - мастер спорта Трофим Снегирев, он же серебряный призер областных игр «Снежные узоры» в лыжном спринте. Золотым стал финиш наших спортсменов в лыжной эстафете. На верхнюю ступень пьедестала поднялись Трофим Снегирев, Алексей Билык, Вячеслав Малышкин.

Золотые и бронзовые награды – в командном первенстве у верхнекетских теннисистов Ольги Никиташ и Дмитрия Цвигуна. В нашей подгруппе районов места в общекомандном зачете распределились следующим образом: 1 место заняла команда Кожевниковского района, на второй ступеньке пьедестала – команда Верхнекетского района, третье место у спортсменов Шегарского района.

В двух других подгруппах победителями стали команды Томского и Зырянского районов.