Белый Яр продолжает подготовку к XXXV областным зимним сельским спортивным играм "Снежные узоры" 2019

• 12 февраля 2019

Белый Яр продолжает подготовку к XXXV областным зимним сельским играм "Снежные узоры" 2019. В данный момент ведутся реконструкционные и ремонтные работы на всех спортивных объектах стадиона «Юность». Для успешного проведения соревнований требуется усовершенствование и модернизация некоторых ключевых объектов, которые будут задействованы непосредственно во время областных зимних игр: хоккейная коробка, тир, спорткомплекс «Кеть».

Осенью был произведен ремонт хоккейной коробки, который включил в себя замену оградительной сетки, лакокрасочные работы, укрепление бортовой части коробки. Также был построен специальный бокс для запасных игроков, оштрафованных игроков, судей. В начале этого года проведена установка дополнительного освещения для проведения матчей в темное время суток.

В стрелковом тире проведены работы по добавлению осветительных элементов. В ближайшее время будет установлено специализированное оборудование для проведения соревнований по стрельбе.

В спорткомплексе «Кеть» тоже ведутся работы по усовершенствованию спортивного объекта. Для полноценного проведения соревнований по настольному теннису в комплексе установили дополнительное освещение.

Стоит отметить поэтапную подготовку снежного покрытия на футбольном поле. Ежедневно, несмотря на не совсем пригодные для работ климатические условия, проводится тщательное укатывание снежного покрова. На прожекторы, обеспечивающие освещение стадиона, дополнительно разместили новые лампы.

В ближайшие дни будет осуществляться благоустройство стадиона «Юность» посредством размещения на объекты различных красочных печатных элементов, цветных атрибутов, флагов. На территории стадиона будут возведены объекты развлекательного характера – горки, где смогут кататься все желающие.

Помимо спортивной составляющей неотъемлемой частью любого спортивного мероприятия является его торжественные моменты: официальное открытие и закрытие, церемонии награждения. В текущий момент готовится программа официального открытия и закрытия областных игр. Организаторы не раскрывают свои задумки, желая удивить всех присутствующих новыми идеями и интересными номерами. Областные зимние сельские игры "Снежные узоры" пройдут 1 – 3 марта.