«Большой Амикан» вновь приглашает гостей и участников

• 12 февраля 2019

«Большой Амикан» вновь приглашает гостей и участников

9 марта 2019 года в Белом Яре состоится Праздник охотника «Большой Амикан». В прошедшем году это мероприятие стало заметным событием не только для верхнекетцев, но и для наших многочисленных гостей. Выставки и мастер-классы, разнообразные игровые площадки для детей и взрослых, охотничьи угощения и яркие торговые ряды; этническая площадка с традиционными играми и песнями народов Севера, выставка собак, заезды на снегоходной технике; и конечно, азартные состязания для команд и охотников – все это вновь ждет участников и гостей «Большого Амикана».

Конкурсная программа праздника включает:

- конкурс «Состязания охотников в личном зачете» (конкурс строганины, охотничья эстафета, стрельба из арбалета, заезды на снегоходной технике);

- конкурс «Состязания охотничьих команд» («Визитная карточка команды», «Охотничьи состязания», «Гастрономический конкурс»), в конкурсе могут принять участие команды поселений Верхнекетского района, команды трудовых коллективов Белого Яра или других муниципальных образований Томской области, состав команды – до 8 человек;

- конкурс фотографий «Охота в объективе»;

- конкурс выставка (выводка) собак (охотничьих и не только);

- конкурс «Заезды на снегоходной технике» (приглашаем мужчин и женщин старше 18 лет).

Кроме этого, приглашаем жителей поселений принять участие в работе торговых рядов (дикоросы, рыбу, мясо из личных подворий, домашние консервы, варенья-соленья, выпечку, изготовленные своими руками предметы охотничьего быта, хозяйственной утвари, сувенирную продукцию, изделия из меха, ткани, шерсти и многое другое вы сможете предложить участникам праздника).

Мастера и умельцы смогут принять участие в проведении мастер-классов.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении праздника охотника «Большой Амикан».

Все интересующие вопросы можно задать по телефонам:

22586, 89138471084 – Майкова Оксана Георгиевна;

21937, 89138802826 – Кузнецова Ольга Николаевна;

Выставка собак: 21776, 89521822111 – Чухлебова Екатерина Павловна;

Организация торговых рядов: 21484, 89234293368 – Ефимова Наталья Геннадьевна.