ПРОВОДИТСЯ КОНКУРСНЫЙ ОТБОР ПРОЕКТОВ

• 28 января 2019

ПРОВОДИТСЯ КОНКУРСНЫЙ ОТБОР ПРОЕКТОВ

Администрация Верхнекетского района уведомляет жителей о проведении конкурсного отбора проектов по решению вопросов местного значения, предложенных непосредственно населением.

Проекты должны быть направлены на решение вопросов местного значения соответствующего поселения Верхнекетского района, например:

- обустройство мест массового отдыха (детские игровые площадки и др.);

- создание условий для занятий спортом (спортивные площадки и др.);

- дорожная деятельность (ремонт дорог, тротуаров);

- благоустройство территории (освещение улиц, озеленение и др.)

- другое.

Финансирование проекта распределяется следующим образом:

областной бюджет – не более 85% от стоимости проекта;

местный бюджет – не менее 10% от стоимости проекта;

добровольные пожертвования граждан – не менее 5% от стоимости проекта.

Срок подачи заявок в Департамент финансов Томской области - до 10 февраля 2019 года.

Конкурсный отбор проектов, предложенных непосредственно населением муниципальных образований Томской области, проводится Департаментом финансов Томской области, для предоставления в 2019 году субсидий на их реализацию. Необходимая информация размещена на официальном сайте Департамента финансов Томской области www.findep.org в разделе «Финансовые взаимоотношения с ОМСУ» - «Инициативное бюджетирование».

За более подробной информацией необходимо обращаться в администрации поселений Верхнекетского района.

Контактный телефон в Администрации Верхнекетского района – 2-26-72