Эстафета огня Всемирной зимней Универсиады 2019

• 19 декабря 2018

Эстафета огня Всемирной зимней Универсиады 2019

Эстафета огня Всемирной зимней Универсиады, которая пройдет в Красноярске в марте 2019 года, прошла в Томске в субботу, 15 декабря.

26 факелоносцев пронесли огонь по проспекту Ленина, от Лагерного сада до БКЗ.

Эстафета огня Студенческих игр стартовала 20 сентября в Италии, в Турине. В рамках международного этапа факелоносцы пробежали по улицам Алма-Аты (Казахстан) и Харбина (Китай). В России огонь Универсиады уже побывал в Москве, Калининграде, Симферополе, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Грозном, Санкт-Петербурге, Архангельске, Казани, Екатеринбурге, Владивостоке, Иркутске, Барнауле и Новосибирске, откуда огонь прибыл в Томск.

Право пронести факел с огнем по улицам своих городов получили жители России, которые добились больших успехов в спорте, культуре, искусстве, образовании, науке и других сферах.

В команду из 20 факелоносцев, выбранных среди жителей Томской области, был избран представитель Верхнекетского района, им стал – Шалдов Глеб. 376d3ee521cf47c09902724a3692f32d_.jpg

Благодаря своим спортивным достижениям и отличным успехам в образовании, Шалдов Глеб получил возможность представлять Томскую область и Верхнекетский район в эстафете огня Всемирной зимней Универсиады 2019.

Верхнекетский район стал частью мероприятия мирового уровня и грандиозного масштаба. Организаторы эстафеты огня пообещали, что один из факелов Универсиады 2019 будет безвозмездно передан на хранение Администрации Верхнекетского района.