Тест по истории Отечества

• 27 ноября 2018

Тест по истории Отечества

30 ноября 2018 года во всех регионах России и ряде зарубежных стран начнётся международная акция "Тест по истории Отечества" (далее Тест).

Масштабное тестирование приурочено к 25-летию Конституции России и будет содержать задания, связанные с её принятием и содержанием.

Участие в Тесте является бесплатным и добровольным. Участниками теста могут стать граждане Российской Федерации, соотечественники, проживающие за рубежом, иностранные граждане, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.

По подсчетам организаторов, в прошлом году в акции приняли участие около 400 тыс. человек в 37 странах. Всего в глобальном тестировании задействовано более 6500 площадок, в том числе на базе школ при российских посольствах и общественных организаций. Масштабная международная акция пройдет уже в четвёртый раз, охватив все регионы России и около 40 стран. Организатором выступает Молодежный парламент при Госдуме РФ.

С 11:00 по московскому времени участники Теста начнут отвечать на 40 вопросов. Задания теста подготовили ученые Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Если вы не отправитесь на площадку написания диктанта, у вас есть возможность пройти тест и узнать уровень своих знаний. Пройти полный тест в онлайн-формате можно на сайте кдгр.рф

В п. Белый Яр написание Теста начнётся в 13.00 на площадке библиотеки техникума (ул. Советская, 1А). Организатором мероприятия выступает Центр этнокультурного образования «Солнцеворот» МБОУ «Белоярская средняя общеобразовательная школа №1» (координатор Н.Б.Мурзина).

Положение о проведении международной акции "Тест по истории Отечества".

Приглашаем жителей нашего посёлка принять участие в международной акции

"Тест по истории Отечества"!