Книги - в дар

• 16 ноября 2018

Книги - в дар

Томский писатель Леонид Устинов передал в дар Верхнекетскому району 50 экземпляров своей книги «Нарымский край в годы репрессий. 1923 – 1953». Книга Леонида Устинова относится к историко-краеведческой литературе. В ней описываются события, происходившие на территории Александровского, Верхнекетского, Каргасокского, Колпашевского и Парабельского районов Томской области. Приняла книги руководитель Краеведческого музея Ангелина Александровна Колеватова. По договоренности с автором, издание поступит в школьные библиотеки района и в библиотеки централизованной библиотечной системы МАУ «Культура», а также экземпляры книги получат потомки репрессированных жителей Верхнекетья. Глава Верхнекетского района А.Н. Сидихин направил Л.Е. Устинову благодарственное письмо, в котором выразил признательность за ценное пополнение библиотечных фондов района и личных библиотек верхнекетцев, подчеркнув, что особенно важно, что книги получены накануне 80-летнего юбилея Верхнекетского района, который будет отмечаться в следующем году.