Рабочая поездка Главы района

• 16 ноября 2018

Рабочая поездка Главы района

13 ноября состоялась рабочая поездка Главы Верхнекетского района в поселок Клюквинка. В рабочей поездке приняли участие руководители отделов Администрации Верхнекетского района, а также начальник Управления образования Т.А. Елисеева, директор Центра социальной поддержки населения Е.А. Парамонова, директор Центра занятости населения Л.А. Досужева, руководитель клиентской службы Пенсионного фонда О.А. Кайгородова, начальник отдела опеки и попечительства Е.М. Ромашова, председатель районного Совета ветеранов Б.Н. Соколовский, заместитель главного врача Верхнекетской РБ Т.А. Ревина, заместитель председателя Думы Верхнекетского района П.П. Красноперов. Состоялись встречи в трудовых коллективах Клюквинской амбулатории, пожарной части, ИП Желейко, посещены школа – интернат и детский сад. Вечером состоялось собрание жителей поселка. Актуальными для клюквинцев являются вопросы уличного освещения поселка и беспривязного содержания собак. Волнуют жителей предстоящие изменения в пенсионном законодательстве, вопросы, связанные с переобучением лиц предпенсионного возраста, с высокой стоимостью лекарств и льготным лекарственным обеспечением. Не всегда возможно записаться на прием в районную больницу. От жителей поступило предложение об организации выездных бригад врачей в Клюквинку, включая «узких» специалистов (УЗИ, кардиолог). Прозвучали также вопросы о строительстве клуба, асфальтировании стадиона, отсутствия филиала Сбербанка, о мерах поддержки для молодых специалистов.